7 диет которые сдвинут вес уже сегодня и приведут вас в форму за месяц

7 диет которые сдвинут вес уже сегодня и приведут вас в форму за месяц



1 диета, чтобы похудеть сегодня и прийти в форму через 7 месяцев.
Существует большое разнообразие диет. Но эффективность тысяч из них как минимум не доказана, а в худшем случае это может даже нанести вред здоровью. Чтобы не заблудиться в этом разнообразии и выбрать эффективную технику, которая принесет плоды через 1 неделю, рекомендуем ознакомиться с этой статьей.
ADME определила 7 диет, эффективность которых была научно доказана, прописала основные правила, а также исследовала возможные побочные эффекты. Будьте здоровы!
7. Круговая диета.
Периодические диеты противоречат обычному пониманию потери веса, когда они резко, значительно и, самое главное, надолго уменьшают количество калорий и жира или ограничивают потребление определенных продуктов. Напротив, создатели такого способа питания утверждают, что такой метод повергнет организм в шок, переведет в режим энергосбережения и замедлит обмен веществ.
Круговая диета - это попеременное повторение низкокалорийной и высококалорийной диеты. Поэтому австралийские ученые считают, что длительная диета приводит к адаптивному термогенезу. Это означает, что организм реагирует на голод, замедляя метаболические процессы и реакции на выживание. Прерывистая диета, с другой стороны, позволяет избежать запуска термогенеза, который переводит организм в режим постоянного сжигания калорий. Оптимальным считается перерыв в 2 недели. Или существуют следующие принципы: с понедельника по среду - день строгой диеты, когда нормальный уровень калорийности снижается на 30-40%, с четверга по субботу - наоборот, день нагрузки, когда калорийность увеличивается на тот же процент от нормы. Воскресенье - перенос день.
Активные силовые тренировки и аэробные тренировки, которые выполняются при низком уровне глюкозы, противопоказаны людям с заболеваниями сердца. Также диета не рекомендуется людям с заболеваниями почек, печени и пищеварительного тракта.
6. Диета Пеликана.
Диета американского диетолога и дерматолога Николаса Перриконе не только позволяет привести себя в форму, но и хорошо влияет на кожу благодаря обилию жирной рыбы, что в конечном итоге замедляет старение.
Разрешается употреблять большое количество рыбы, всех видов белков, овощей и фруктов. Необходимо исключить все виды соусов и маринадов, сладости, алкоголь и выпечку. Необходимо употреблять пищу в строго определенном порядке. Сначала белковая пища, затем клетчатка и, наконец, только углеводная пища (в виде фруктов). Такой порядок позволяет замедлить усвоение сахара, из-за резкого увеличения которого обычно накапливается жир. Вы можете попробовать этот метод в течение 3 дней и продлить его до 1 месяца, если чувствуете себя комфортно.
Противопоказаний нет.
5. Палео-диета.
Другие варианты названия этой диеты - Палео-диета или диета каменного века. Он был изобретен американским диетологом Лорен Кордейн. Она основана на естественной диете наших предков, и, как мы помним, они добывали пищу с помощью охоты и сбора всевозможных растительных продуктов.
Чтобы соблюдать эту диету, нужно сосредоточиться на потреблении всех видов овощей и фруктов, орехов, меда, ягод, грибов и рыбы, а также охотничьего мяса и натурального откорма домашнего скота. В то же время от пищи, произведенной человеческим трудом, необходимо отказаться. Это могут быть молочные продукты, крупы, сахар, соль, рафинированные масла, различные сладости и т.д. Согласно видению Лорен, эти продукты вызывают проблемы со здоровьем, потому что они противоречат генетическим структурам человека. Исследования, проведенные в этой связи, подтверждают эффективность палеолитической диеты для похудения.
Если вы откажетесь от молочных продуктов и бобовых, включая злаки, у вас будет недостаток кальция, железа и магния, а избыток мяса и насыщенных жиров может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Да и теория естественного питания - довольно спорный вопрос. Поэтому в качестве кратковременной диеты эта диета вполне подходит, но вести такой образ жизни все же не рекомендуется.
4. Диета Тима Ферриса.
Автор диеты утверждает, что при его рационе можно сбросить до 1 кг подкожного жира за 10 месяцев. И это не простые обещания, потому что он сам сумел похудеть на своем пути. Программа состоит из 4 простых правил.
Итак, вот рекомендации Ферриса: Во-первых, избегайте рафинированных углеводов. Мы очень хорошо знаем, о чем говорим: хлеб, рис, картофель, жареная пища. Во-вторых, ешьте одну и ту же пищу. Есть 3 группы: белки, бобовые и овощи. На завтрак можно приготовить омлет с фасолью и овощами, на обед - говядину на гриле с фасолью и шпинатом, а на ужин - отварную грудку с фасолью и спаржей. Третье - не употребляйте калорий: газировку, алкоголь, соки, сладкий чай и кофе. 4-й: Загрузочный день - 1 день в неделю вы можете говорить о своей зависимости и получать то, что вы действительно хотите - закуски, фаст-фуд, сладости и т.д. Аналогично вышеупомянутой периодической диете, этот трюк делает не обманывайте организм, чтобы замедлить обмен веществ и непрерывно сжигать жир.
Противопоказаний нет.
3. Голливудская диета.
Или белковая диета, или диета Аткинса, созданная кардиологом Робертом Аткинсом, представляет собой систему питания с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка.
Диета основана на сокращении углеводов в рационе и потреблении большого количества белка. Разрешенные продукты: яйца, курица без кожи, нежирные морепродукты, нежирные молочные продукты, твердый сыр, тофу. Фрукты, сахар, бобовые, крупы, орехи, макаронные изделия, сладкая выпечка и алкоголь сначала полностью исключаются, но позже некоторые продукты возвращаются. В то же время без них вам не нужно голодать, потому что белковая пища практически не ограничена. В конечном счете, из-за недостатка углеводов организму необходимо извлекать энергию из жировых запасов, и происходит потеря веса.
Преобладание белковой пищи еще не является сбалансированным питанием, а резкое уменьшение углеводов может вызвать головные боли, слабость, головокружение и запоры, поэтому переходить на диету следует с большой осторожностью. По словам Аткинса, при приеме пищи важно дополнять недостающие микроэлементы витаминами. Также диета неприемлема при многих заболеваниях, таких как диабет, поэтому, прежде чем переходить на этот вид диеты, рекомендуется в любом случае проконсультироваться с врачом.
2. Диетический тент.
Дин Орниш - профессор Калифорнийского университета, основатель профилактической медицины и кардиолог. Его диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием углеводов, что не только помогает похудеть, но и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает кровяное давление и уровень холестерина.
Согласно этому методу, главный секрет заключается в том, что содержание жира в рационе не должно превышать 10%. С точки зрения знакомых многим показателей, соотношение BJU, рекомендованное Awnish, является весьма спорным. Как уже упоминалось, жир составляет 10%, белок - 15-20%, подходящие углеводы - 70-75%. Алкоголь, все источники кофеина, авокадо, сливочное масло, все виды орехов и сладостей исключаются. Бобовые, зернобобовые культуры, злаки, овощи и фрукты можно употреблять в любом количестве. Животная пища ограничена, но здесь есть градиент. Например, вы можете съесть курицу, но, конечно, предпочтение будет отдано нежирному виду.
Медицинское сообщество одобрило диету Авниша и осведомлено обо всех положительных эффектах, которые диета Авниша оказывает на организм. Эффективность этой диеты была подтверждена как собственными наблюдениями Орниша, опубликованными в журнале Американской медицинской ассоциации, так и сторонними исследованиями, такими как подтверждение ученых из Стэнфордского университета в 2007 году.
Как и любая другая диета, этот план питания также является предметом сомнений и скептицизма. Например, при неправильно организованном питании может наблюдаться недостаток белка, витамина В12 и других полезных веществ. Тем не менее, более 40 лет диетической практики доказали, что образ жизни, сформулированный the Awnish, эффективен и полезен.



Антиоксидантные флавонолы связаны с замедлением ухудшения когнитивных функций у пожилых людей

14.01.2023 9:06:17

Arakus

Антиоксидантные флавонолы были связаны с замедлением когнитивных нарушений у пожилых людей.
11/22 Неврология, онлайн-медицинский журнал Американского общества неврологов, опубликовал исследование, показывающее, что соблюдение диеты, богатой фруктами и овощами, и продолжение употребления чая может продлить активную жизнь мозга и поддерживать когнитивные способности даже в пожилом возрасте.
Предыдущие медицинские исследования уже продемонстрировали связь между когнитивными функциями человека и п...

Читать весь текст

9 советов от ученых которые помогут похудеть без изнурительных диет

14.01.2023 7:54:14

Damdyagab

9 советов от ученых, как похудеть без жесткой диеты.
Большинство людей пытались похудеть хотя бы раз в жизни, даже если это было несколько килограммов. Однако, по мнению исследователей из Университета штата Пенсильвания, только 6 из 1 человека могут серьезно похудеть и сохранить стройность, но если следовать нескольким простым правилам, похудеть и сохранить результаты будет быстрее и легче.
Компания Bright Side собрала научно доказанные факты о том, что положительно влияет на потерю веса.
1. ...

Читать весь текст

Аллергический кашель

14.01.2023 7:36:46

Nikolaeva

Аллергический кашель.
Аллергический кашель является основным симптомом респираторной аллергии, который в последние годы приобрел не только медицинское, но и социальное значение. Распространенность патологии увеличивается в связи с ухудшением экологических условий населения, и наблюдается устойчивая тенденция к обострению клинических проявлений заболевания, особенно в детском возрасте.
Аллергический кашель: симптомы.
Аллергический кашель является основным симптомом заболеваний, в основе которы...

Читать весь текст